16+
Общество

Волгоградских аграриев научат эффективно вести хозяйство

Волгоградских аграриев научат эффективно вести хозяйство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе стартовал новый проект.

«Школа фермера» - так называется новый образовательный проект. Он нацелен на повышение знаний представителей АПК. А реализовываться программа в Волгоградской области будет с участием администрации региона, Россельхозбанка и ВолГАУ при поддержке Министерства сельского хозяйства. Получать знания учащиеся будут бесплатно.

К обучению на площадке аграрного вуза уже приступили первые 20 20 фермеров, среди которых большое количество начинающих.

Как отмечает заместитель губернатора Василий Иванов, в структуре валовой продукции сельского хозяйства региона на долю фермеров приходится порядка 30%. Учитывая растущий объем государственной поддержки, стоит задача по эффективному использованию этих инструментов. В частности, сельхозтоваропроизводителей обучат основам ведения хозяйства с учетом специфики выбранного направления, документообороту и прочим навыкам.

В целом, отмечают организаторы фермерского "ликбеза", повышение доступности финансовых ресурсов в сочетании с ростом финграмотности руководителей хозяйств, приобретением ими новых навыков будут способствовать эффективной реализации потенциала сельскохозяйственных площадок, росту объема производства, повышению качества продукции.

По окончании курса слушателям выдадут диплом установленного государственного образца. Стажировку участники проекта смогут пройти на площадках передовых хозяйств региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

09:48, Общество

Гололедица и метель: волгоградцев предупредили о риске на дорогах

09:44, Криминал

В Астрахани аферисты украли деньги медорганизации, обманув ее сотрудницу

09:33, Общество

В Волгограде пенсионерам, семьям и бойцам изменят выплаты в 2026 году

09:27, Общество

Бочаров возложил цветы у вокзала: Волгоград вспомнил жертв терактов 2013 года

09:19, ЖКХ

Куда волгоградцам обращаться в новогодние праздники, если случится коммунальная авария

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

09:09, Образование

Может ли учитель математики снижать оценку из-за грамотности, объяснили волгоградцам

09:01, Происшествия

В Волгограде в ночь загорелся дом

08:59, Общество

В Волгограде стартовала рекордно короткая рабочая неделя

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

Календарь