16+
Общество

Волгоградский транспорт работает в особом режиме

Волгоград, 23 октября. В связи со взрывом в рейсовом автобусе и введением на территории региона высокого («желтого») уровня террористической угрозы на всех видах транспорта Волгоградской области предпринимаются меры повышенной безопасности. Об этом сегодня сообщил официальный портал губернатора и правительства области.

В настоящее время региональное правительство проводит инструктаж об особенностях работы и контроль реализации специального комплекса мер. В минтрансе региона проходят оперативные совещания с руководителями государственных и муниципальных предприятий, а также частными перевозчиками.

Трамваи, троллейбусы, автобусы и частные маршрутки проверяются перед выходом на линию и после возвращения на стоянки, в парки и депо. Кроме того, промежуточный контроль осуществляется и на конечных остановках. В салонах обновляется наглядная агитация о действиях в случае возникновения нештатной ситуации, об этом же пассажирам напоминают и по громкой связи.

В условиях повышенной бдительности работает и скоростной трамвай, поскольку этот вид транспорта приравнен к метро, где действуют специальные меры безопасности. Все станции волгоградского метротрама оборудованы видеокамерами и другими техническими средствами, ведется входной контроль пассажиров, дополнительно инструктируют персонал.

Усилены проверки безопасности в международном аэропорту «Волгоград», на речном транспорте тщательно контролируется проход пассажиров и наличие спасательных средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

Календарь