16+
Общество

Волгоградский технический университет отмечает 85-летие

Волгоград, 28 мая. Торжественное заседание ученого совета, посвященное 85-летию Волгоградского государственного технического университета, прошло сегодня в актовом зале вуза, рассказали в пресс-службе мэрии.

Торжественное заседание ученого совета открыл ректор ВолгГТУ, член-корреспондент РАН Владимир Лысак. В своем выступлении он подробно рассказал об истории становления «политеха». Приветственный адрес и теплые слова поздравления от имени Героя России, губернатора Андрея Бочарова передал коллективу ВолгГТУ заместитель руководителя региона Евгений Харичкин. С приятными новостями пришел на празднование юбилея вуза главный федеральный инспектор по Волгоградской области Дмитрий Сафонов: молодым ученым университета он вручил свидетельства на получение грантов Президента России по 600 тыс. рублей каждый.

От имени городских властей участников торжественного заседания поздравил глава Волгограда Андрей Косолапов.

– Волгоградский государственный технический университет является гордостью нашего города-героя. Это крупнейший вуз региона и страны, дающий современное качественное образование. Уверен, что наш любимый «политех» будет и впредь занимать передовые позиции в рейтинге отечественных вузов, а его выпускники всегда будут являться проводниками передовой научной мысли во всех сферах жизни общества, – подчеркнул мэр Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

Календарь