16+
Общество

Волгоградский пенсионер зверски расправился со своей женой

Волгоград, 25 октября. Этой весной 84-летний волгоградец зверски расправился со своей пожилой супругой. Причиной тому послужила ссора, которая вспыхнула между ними на бытовой почве.

Как рассказали ИА «Городские вести» в СУ СКР по Волгоградской области, словесные оскорбления переросли в драку. В какой-то момент мужчина обхватил шею женщины руками и стал душить ее. Поняв, что она еще жива, пенсионер схватил с кухонного стола металлическую мясорубку и стал ею избивать несчастную. Позже эксперты насчитают на теле женщины не менее 80 ударов, причем 38 из них — на голове. От многочисленных травм пенсионерка скончалась на месте.

Прибывшей на место следственно-оперативной группе подозреваемый пояснил, что его супруга вовсе не мертва, а просто уснула на полу кухни и разбудить он ее не может. При этом он яростно отрицал, что до этого они крепко поссорились. У следователей появились сомнения в адекватности мужчины, и они назначили судебно-психиатрическую экспертизу. По ее результатам специалисты пришли к выводу, что старик полностью лишен возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

— Собранные следственным отделом по Центральному району доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 84-летнего волгоградца. Он признан виновным в совершении убийства собственной жены, — уточнили в СУ СКР по Волгоградской области. — По результатам судебного рассмотрения уголовного дела злоумышленнику назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:46, Криминал

Волгоградский гендиректор задолжал сотрудникам 700 тысяч зарплаты

13:37, Происшествия

В пяти пожарах волгоградцы потеряли личные вещи

13:29, Происшествия

Банк не дал волжанке потерять 1 млн рублей

13:19, Образование

В Волгоградской области стартовал резервный период ЕГЭ-2025

13:10, Экономика

Что изменится в правилах расчета среднего заработка и отпускных

12:49, Общество

Ядерное топливо инновационной конструкции загрузили на Нововоронежской АЭС

12:41, Экономика

Волгоградцы проели в кафе и ресторанах 13 млрд рублей

12:24, ЖКХ

В Волгоградской области 4 583 неплательщикам отключили свет

12:16, Происшествия

МЧС: Волгоградская область переживет шторм

12:14, Общество

В Волгоградской области 10 дней будут искать нелегалов

11:58, Происшествия

Балкон многоэтажки загорелся ночью в Волгограде

11:58, Общество

Волгоградская область примет участие в ПМЭФ

11:49, ЖКХ

За потребление воды без использования счетчика волгоградцы могут заплатить больше

11:34, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя, жертвами которого стали продавцы

11:33, Криминал

ФСБ расторгла брак волгоградки с мигрантом

11:23, Общество

Волгоградцы рассказали, сколько хотели бы отдыхать от работы

11:12, Общество

В Волгограде здание, где расположился театр кукол, стало заложником популярности

11:10, Происшествия

Бойца СВО Игоря Канунникова похоронят под Волгоградом

10:58, Общество

В Волгограде водитель-экспедитор отсудил у работодателя деньги за ампутированную ногу

10:44, Общество

Похолодание и дожди идут на Волгоградскую область

Календарь