Mori cinema Аренда
16+
Общество

Волгоградский педагогический университет переименован в социально-педагогический

ВОЛГОГРАД, 19 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). В Министерстве образования и науки России 10 мая был подписан приказ о переименовании ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет» в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

Основанием для переименования вуза явилось изменение организационно-правовой формы университета в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», письмом Минобрнауки России от 30 декабря 2010 г. № МД-157/12 «Об уставах бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-центре ВГСПУ, также была необходимость отразить в названии университета основные профили его образовательной деятельности.

На конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета, которая состоялась 26 января 2011 года, ректор, профессор Николай Сергеев делал доклад на эту тему. Ряд специальностей, по которым успешно осуществляется подготовка университете («Социальная работа», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», «Перевод и переводоведение», «Психология») не относятся к педагогическим, согласно действующему Общероссийскому классификатору специальностей по образованию. Это является одним из оснований для переименования: в названии университета будет наиболее полно отражаться специфика и профиль образовательной деятельности.

Михайловский филиал, соответственно, будет теперь именоваться «Филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» в г. Михайловка Волгоградской области».

На конференции также был принят новый устав вуза, который в настоящее время проходит процесс государственной регистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО
09:14, Транспорт

Популярные рейсы в Волгоград возобновляются в Екатеринбурге

09:12, Общество

Больше половины работающих волгоградцев хотели бы найти подработку

08:50, Общество

В Волгограде сотрудники Роспотребнадзора рассказали студентам о правах потребителей

08:21, Происшествия

Под Волгоградом задержали водителя с крупной партией подозрительного спирта

07:48, Общество

В Волгоградской области главу поселения оштрафовали за равнодушие к собакам

07:12, Здоровье

В онкодиспансере Волгограда пройдет День женского здоровья

06:37, Культура

Андрей Бочаров наградил деятелей культуры Волгоградской области

06:15, Общество

По Волгограду распространился запах гари 21 марта

06:00, Общество

Волгоградцам синоптики пообещали 20º тепла 22 марта

21 Мар, Общество

Мартовский Волгоград наполнился романтикой

21 Мар, Культура

Лариса Долина споет на одной сцене с волгоградскими музыкантами

21 Мар, Инфраструктура

Глава Камышина Зинченко проинспектировал стройку многоэтажки

21 Мар, Общество

В Волгоградской области усилят работу по выявлению мусорных свалок

21 Мар, Культура

Волгоградцев приглашают полюбоваться на нежные акварели Ольги Поляковой

21 Мар, Происшествия

В больнице Волгограда умер водитель, пострадавший во время столкновения с опорой ЛЭП

21 Мар, Общество

По Волгограду в апреле проедет «Добрый автобус»

21 Мар, Спорт

В Волгограде завершился традиционный открытый турнир по художественной гимнастике

21 Мар, Общество

Оздоровительные весенние смены для школьников проходят в Волгоградской области

21 Мар, Благоустройство

200 крупномерных деревьев готовятся высадить весной в главном парке Волгограда

21 Мар, ЖКХ

По улице Таращанцев в Волгограде ремонтируют трубопровод

Календарь