16+
Общество

Волгоградский мужской педагогический лицей провел посвящение в лицеисты

Волгоград, 20 октября. Сто учеников волгоградского мужского педагогического лицея имени Ф.Ф. Слипченко принесли торжественную клятву на верность Родине. В присутствии родителей и почетных гостей ученикам вручили нагрудные знаки лицеистов. Мужской педагогический лицей уже 28 лет демонстрирует пример патриотического, нравственного и физического воспитания молодежи.

Ежегодно 19 октября, в День лицея, на Мамаевом кургане новые воспитанники клянутся посвятить себя воплощению в жизнь государственной задачи лицея — «Воспитать Отчизне патриота — достойного гражданина Родины!». В этом году лицеистами стали сто ребят, большинство из них — из сельской местности. В лицее они будут жить и учиться.

Напомним, учебное заведение было создано в 1988 году. Основатель лицея — народный учитель СССР, Почетный гражданин города-героя Волгограда, ветеран Великой Отечественной войны Федор Слипченко. В своей педагогической работе особый акцент он делал на патриотическом воспитании молодежи, поддерживая традиции поколения победителей и помогая хранить историческую правду и память о военном подвиге. Заложенные Слипченко принципы работы с детьми поддерживаются и сегодня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

Календарь