16+
Общество

Волгоградских заключенных научат профессии бармена

Волгоград, 3 апреля. Осужденные волгоградской исправительной колонии будут овладевать профессией бармена и состязаться во флейринге.

С такой инициативой выступил основатель флейринг-движения в России, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, шоумен, предприниматель в области барного бизнеса Сергей Грибков. Первыми обучение пройдут осужденные исправительного учреждения № 12 УФСИН России по Волгоградской области. Уже достигнута договоренность об открытии школы флейринга на базе колонии с начальником областного управления ФСИН России полковником внутренней службы Сергеем Клюем, председателем Волгоградской областной общественной организации развития культуры Казбеком Фарниевым и заместителем общественной наблюдательной комиссии Владимиром Козловичем.

— Это реальная возможность для осужденных, особенно в возрасте до 35 лет, получить в колонии востребованную профессию, а после освобождения — трудоустроиться, — отмечают в пресс-службе УФСИН России по региону. — Тем более что Федерация флейринга в России оказывает помощь в трудоустройстве бывшим осужденным, прошедшим спецобучение и желающим посвятить себя избранной профессии в дальнейшем.

Сергей Грибков провел мастер-класс для осужденных исправительного учреждения. Он продемонстрировал им свои навыки в жонглировании стеклянными бутылками с минеральной водой, в хождении по горлышкам бутылок, рассказал о флейринг-движении и ответил на интересующие вопросы. Идея создания в колонии школы флейринга пришлась по нраву и самим осужденным. Многие уже готовы хоть сегодня приступить к обучению и даже попытались продемонстрировать некоторые элементы в жонглировании. Руководство колонии пообещала в ближайшее время сформировать списки всех желающих к обучению и к концу апреля передать их Сергею Грибкову, который и проведет первые уроки флейринга для осужденных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Есть ли польза в растительном молоке, рассказали волгоградские специалисты

09:48, Общество

150 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:37, Общество

600 порций ухи и каши отведали волгоградцы в ЦПКиО

09:32, Экономика

Более 2 триллионов рублей составил оборот волгоградских организаций

09:31, Криминал

Юный волгоградец пытался обмануть полицию поддельными правами

09:20, Общество

Суд обязал восстановить первозданность лесного участка под Волгоградом

09:16, Общество

32 исчезнувших в октябре волгоградца найдены живыми

09:16, Общество

Жирнющую молочку нашли под Волгоградом

08:53, Криминал

Суду предадут группу за организацию детской проституции в Волгограде

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

Календарь