Общество

Волгоградских водителей заставили снять тонировку

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 17 июля. Вчера утром на территории Дзержинского района прошло широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, рассказали в ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду.

Согласно действующему административному законодательству, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, назначается штраф в размере 500 рублей.

За время проведения мероприятия было выявлено 20 нарушений ПДД участниками дорожного движения: 15 ‑ за управление автомобилем с тонированными стеклами, 1 водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, его доставили в Дзержинский районный суд, где ему назначили наказание в виде штрафа на сумму 1000 рублей.