16+
Общество

Волгоградских коммунальщиков мобилизовала авария на «Семи ветрах»

Волгоград, 14 января. После ликвидации аварии на водопроводе в Дзержинском районе все потребители микрорайона «Семь ветров» — жилые дома и социальные объекты — получили воду. Глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков выясняли в ходе инспекционной поездки в район, насколько четко и оперативно сработали городские службы во внештатной ситуации, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Первым объектом стала Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 2. Здесь обучаются более 300 ребят из районов области, учащиеся пребывают в интернате в течение всего учебного периода. Прекращение водоснабжения учебного и спальных корпусов в первый день четверти повлекло бы за собой не только остановку образовательного процесса — ребят пришлось бы снова отправлять по домам. Как отметил глава районной администрации Валерий Больняков, в целях недопущения критической ситуации своевременно был организован подвоз питьевой воды к школе. Техническую воду к интернату подвозил водоканал. Все это позволило учреждению жить в обычном режиме, в том числе обеспечить работу пищеблока. По словам директора интерната Натальи Марчуковой, впервые инициатива исходила от самих районных властей, работникам образовательного учреждения не пришлось ни о чем просить администрацию. Водоснабжение здесь было восстановлено 12 января в 20.30.

С 18.00 вода начала поступать и в жилые дома микрорайона «Семь ветров». В дом № 29 по ул. Аракской воду дали около 22.00. В то же время, как отметили руководители города, серьезная проблема возникла уже при подаче горячего водоснабжения после ликвидации аварии в доме № 22 по бульвару 30-летия Победы. На внутридомовых коммуникациях возникла течь. Попасть в проблемную квартиру коммунальщики не смогли из-за отсутствия хозяев, в связи с чем пришлось отключить горячую воду в доме до утра. Однако проблема была устранена и горячее водоснабжение в многоэтажке, наконец, восстановлено.

— Без водоснабжения потребители микрорайона оставались от 16 до 20 часов, — отметил глава администрации города Александр Чунаков. — Действия всех профильных служб — горводоканала, жилищных организаций, тепловых сетей, — а также районной администрации по устранению аварии и ее последствий будут детально проанализированы руководством города. Повреждение на водоводе затронуло значительное число потребителей, в том числе важные социальные объекты, и уроки аварии будут обязательно учтены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

19 Июл, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

19 Июл, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

19 Июл, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

19 Июл, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

19 Июл, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

19 Июл, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

19 Июл, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

19 Июл, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

19 Июл, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

Календарь