16+
Общество

Волгоградские зоозащитники получили грант 300 тысяч рублей

Волгоградские зоозащитники получили грант 300 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Деньги пойдут на развитие благотворительного фонда.

В Волгограде подвели итоги конкурса грантов. Победителем стал областной благотворительный фонд защиты животных, который выиграл грант в размере 300 тысяч рублей. Деньги направят на строительство дополнительных вольеров и улучшение условий содержания собак.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, фонд стал единственной организацией, которая направила весь перечень документов, необходимых для участия в конкурсе. Принять участие в конкурсе могли только зоозащитные организации, зарегистрированные в Волгограде, имеющие приют для животных, опыт работы не менее года и отсутствие штрафов за нарушение ветеринарно-санитарных правил. Все претенденты на получение гранта должны были предоставить проекты развития приютов.

Финансовая поддержка зоозащитных организаций – это очередной этап совместной работы мэрии с приютами, направленной на гуманное обращение с бездомными животными. В Волгограде при участии регионального комитета ветеринарии сформировали Союз зоозащитников. Еще одним этапом работы общественных организаций и власти стало внедрение электронной базы безнадзорных животных. Собак стерилизуют и чипируют. За каждым животным следит куратор.

МКП «Горпитомник» и зоозащитная организация собак, отловленных на улицах, передают волонтерам. В июле 2018 года горпитомник с приютом «Дино» запустил интернет-проект «Ищу хозяина». На странице https://vk.com/club168448599 волонтеры размещают фото спасенных животных. Каждый горожанин может выбрать понравившегося питомца и забрать его домой. За несколько месяцев новый дом обрели более 30 собак.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

Календарь