16+
Общество

Волгоградские зооволонтеры в седьмой раз побывали с миссией на Донбассе

Волгоградские зооволонтеры в седьмой раз побывали с миссией на Донбассе
Фото предоставлено Алексеем Сидоренко

Поездка совпала с Днем воссоединения Донбасса с Россией.

Волгоградские зооволонтеры центра "Дино" побывали в очередной раз с гуманитарной миссией на Донбассе. Поездка совпала с Днем воссоединения Донбасса с Россией.

— Эта поездка была очень насыщенной и результативной. По нашему предложению администрация Мариуполя, по личному распоряжению Дениса Пушилина частично восстановили приюты для животных. Мы с ними уже работали, местное телевидение показало сюжет о нас и нашей работе, — рассказала "Городским вестям" руководитель волгоградского зооцентра "Дино" Анжела Макарова.

Волгоградцы были приятно удивлены тому, что в Мариуполе реконструировали парк "Приморский", там есть аллея, посвященная героям-волонтерам Донбасса. И там теперь есть фотография Анжелы Макаровой, руководителя волгоградского центра "Дино".

— Это очень почетно и трогательно, — сказала руководитель "Дино". — Наша седьмая гуманитарная поездка на Донбасс совпала с новым российским праздником. Судьба тесно связала нас с этой прославленной землей и ее героическим народом! Мы приезжаем сюда не просто для того, чтобы отдать гуманитарную помощь и уехать. Мы остаемся здесь работать, проводим много времени с местными жителями, слушаем рассказы о тяготах, выпавших на их долю в результате действий укро-нацистской политики. Это истории из первых уст!

"Городские вести" уже рассказывали о регулярных поездках волгоградских волонтеров на Донбасс, о местных жителях, которые находили щели, чтобы просунуть запертым в помещениях собакам и кошкам корм и воду. О российских солдатах, которые помогали освобождать несчастных животных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

12:38, Происшествия

700 тысяч рублей взыскали с организатора азартных игр в Волгограде

12:37, Происшествия

Школьника жестоко избили из-за цвета волос

12:34, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодежь Волгограда подготовила программу к 83-й годовщине Сталинградской Победы

12:18, Происшествия

На Голубинской в Волгограде сбили женщину утром

Календарь