16+
Общество

Волгоградские животноводы завоевали 8 наград на всероссийской выставке

Достижения волгоградских животноводов были отмечены наградами на юбилейной ХХ российской выставке племенных овец и коз.

Всего в юбилейной выставке племенных овец и коз приняли участие 400 племенных животных. Экспертная комиссия оценивала их по целому ряду критериев. Руководители региональных органов управления АПК, представители предприятий Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Центрального и Сибирского федеральных округов, а также научное сообщество в ходе выставки обменялись опытом работы и выбрали лучших.

По две золотых медали завоевали СПК племзавод «Ромашковский» и ООО «Волгоград-Эдильбай», по серебряной и бронзовой присуждены СПК племзаводу «Красный Октябрь» и ООО «Палласовский».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, выставка ежегодно проводится для широкого распространения научных достижений и внедрения опыта передовых хозяйств по селекции животных. Предприятия-победители являются лидерами в отрасли не только в масштабах региона, но и всей России.

В нашем регионе самой популярной для разведения является волгоградская или эдильбаевская порода, именно она лучше всего подходит для наших природно-климатических условий. В Волгоградской области работает единственный в стране селекционно-генетический центр по разведению эдильбаевской породы курдючных овец мясо-сального направления. На данный момент в регионе более миллиона голов овец.

Напомним, что поддержка мясного, молочного животноводства, племенных и селекционных центров, наращивание уровня обеспеченности жителей продукцией, произведенной на территории региона, — ключевые задачи, поставленные перед отраслью АПК губернатором Андреем Бочаровым. Действующие меры господдержки способствуют увеличению объемов производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нельзя делать 4 марта, чтобы в жизнь не вошел негатив

01:05, Происшествия

Волгоградец Юрий Пряхин погиб в зоне СВО

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

Календарь