16+
Общество

Волгоградские юнаты запустили в пруд на набережной карпов

Волгоградские юнаты запустили в пруд на набережной карпов
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Сегодня в Волгограде торжественно открыта верхняя терраса Центральной набережной. После реконструкции на территории появилось много новых достопримечательностей, есть среди них одна особенная - живая.

Небольшой декоративный пруд с мостом сегодня стал новым домом для карпов из пруда в сквере Саши Филипова. Рыбки будут радовать горожан до зимы, на холодное время года их заберут в теплое помещение.

Выпустить "новоселов" в пруд доверили воспитанникам станции юных натуралистов.

- Это очень классно, наблюдать за рыбами, которых ты запустил. Видеть как они растут, приходить и подкармливать их, - делится Катя Кетова, ученица 6 класса гимназии №10. - Интересно наблюдать, как постепенно наполняется пруд маленькими рыбками и другими существами. Вырастем и будем приходить, вспоминать, как запустили их сюда. Если за прудом будут хорошо ухаживать, то рыбки обязательно приживутся. Мы с семьей очень любим природу и хотим ее защитить, моя старшая сестра тоже занимается юным натурализмом уже более 5 лет.



- Мы занимаемся на станции юных натуралистов, любим природу и решили тоже попробовать внести свой вклад в ее сохранение, говорит Виолетта Карпова ученица 7 класса гимназии №9. - Уже год мы занимаемся на станции юнатов. Приятно, что нас выбрали сегодня запускать рыб. Мы хорошо учились, участвовали в днях уборки лесов и полян.

Девочки отметили, что обновленная набережная стала очень зеленой и на ней появилось много интересных площадок для детей, а пруд стал настоящим живым уголком.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили, кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

Календарь