16+
Общество

Волгоградские юнармейцы стали вторыми на Всероссийской патриотической игре

В прошлом году школьники из Ленинского района были первыми.

Команда «Ветер» из Ленинского района заняла второе место в игре «Победа», которая прошла в Подмосковье и собрала представителей 63 регионов. Наши земляки проявили себя в строевом смотре и военизированной эстафете, тактической игре, конкурсе на точность стрельбы. Также они соревновались в знании истории, умении ориентироваться на местности и стратегически мыслить, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Отметим, что в прошлом году команда «Ветер» также представляла Волгоградскую область на соревнованиях. Тогда ребята стали лучшими среди команд из 45 регионов.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», участниками которого уже стали более 140 тысяч школьников, появилось в прошлом году по инициативе министра обороны и при поддержке президента. В Волгоградской области в этом году с участием юнармейцев прошли военно-спортивные игры «Солдат» и «Зарница», конкурс «Равнение на Победу», форум «Пестрое небо». В мае юнармейцы приняли участие в параде на площади Павших борцов, возглавили колонну «Бессмертного полка», представили регион на II слете Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

Календарь