16+
Общество

Волгоградские выпускники прощаются со школой

Волгоград, 22 мая. Для выпускников 9-х и 11-х классов волгоградских школ прозвучал последний звонок. Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах города-героя. Глава Волгограда Андрей Косолапов посетил сегодня две школы Тракторозаводского района, которые находятся на территории его избирательного округа, рассказали в пресс-службе мэрии.

‑ Сегодня звучит последний звонок для тысяч волгоградских школьников. Совсем скоро вы будете принимать самое важное решение в жизни – в выборе профессии. Я желаю вам не ошибиться в этом выборе, удачно сдать все экзамены и сохранить в памяти те годы, которые вы провели за школьной партой! ‑ обратился к выпускникам глава Волгограда Андрей Косолапов.

В школе № 87 учатся 578 ребят из пос. ГЭС. Одиннадцатый класс оканчивают 20 человек, а девятый класс ‑ пятьдесят. В прошлом году здесь открылся кадетский класс, учащиеся которого сегодня также являются выпускниками.

В одиннадцатом классе 61-й школы ‑ 28 выпускников, в девятом ‑ 63. В завершившемся учебном году здесь всего обучалось 669 учеников.

Учащиеся обеих школ активно участвуют в городских и всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях, неоднократно завоевывая призовые места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь