16+
Общество

Волгоградские волонтеры вошли в сотню лучших добровольцев России

Волгоградские волонтеры вошли в сотню лучших добровольцев России
Фото: администрация Волгоградской области

Ирина Божко и Елизавета Петрунина победили во всероссийском конкурсе.

Волгоградские волонтеры Ирина Божко и Елизавета Петрунина стали лучшими на всероссийском конкурсе «Послы Победы-2023». Добровольцы вошли в федеральную команду по организации мероприятий к 78-й годовщине Великой Победы.

Со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что в 2023 году в конкурсе «Послы Победы» приняли участие свыше двух тысяч волонтеров со всей России. По итогам отбора волгоградки Елизавета и Ирина получили высокие баллы и попали в сотню лучших добровольцев страны. .

Участники федеральной команды в качестве волонтеров помогут в организации мероприятий в Москве в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе во время парада Победы на Красной площади. Волонтеры будут встречать гостей и участников, сопровождать делегации, обеспечивать навигацию, помогать ветеранам, людям с ограниченными возможностями. Подготовка стартует 6 мая.

Ирина Божко является руководителем местного отделения «Волонтеров Победы» в городе Камышине, Елизавета Петрунина — студентка ВГСПУ. Девушки участвуют в организации патриотических мероприятий, помогают ветеранам. Они также входили в волонтерский корпус 80-летия Сталинградской битвы.

Конкурс «Послы Победы» проходит с 2016 года. За это время участниками главных столичных мероприятий стали 24 волгоградца. Область считается центром патриотического воспитания: молодежь и школьники занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую работу, вступают в ряды юнармейцев. Развивается движение «Волонтеры Победы». Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь