16+
Общество

Волгоградские волонтеры спасают получившую в ДТП травму черепа собаку Чери

Животное уже пробует ходить, но для полного выздоровления понадобится много времени и средств.

В Волгограде зоозащитники просят земляков о помощи – в ней очень нуждается собака по кличке Чери. Ее история трагична. Собаку в микрорайне Тулака сбила машина. Она просто сбила и уехала. Удар был такой силы, что животному пробило череп и начались судороги. Она даже поднять голову самостоятельно не могла. Это случилось с ней еще в конце сентября. Пройти мимо умирающей собаки не смогла неравнодушная семья, которая связалась с волонтерами.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на зоозащитников, после курса лечения Чери уже начала ходить. Конечно, неуверенно, но уже хотя бы не падает. Врачи говорят, что восстанавливаться собаке еще очень долго. Животное пережило ужасные головные боли. Более того, медики не могут сказать, прекратились они у Чери или нет.

- Когда собака покидает вольер, то не отходит далеко. Она точно знает, что пока это ее дом. Тут не обидят, проследят, чтобы поела. В вольер Чери посадили, чтобы она была не одинока, и скорее вернулась к полноценной жизни. Ведь она за нее так боролась, - пишет волонтер в социальной сети.

Если вы хотите помочь Чери скорее выздороветь, то позвоните по номеру 8-903-316-43-45 или переведите средства на карту

4276 1100 1692 3712.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь