16+
Общество

Волгоградские волонтеры спасают получившую в ДТП травму черепа собаку Чери

Животное уже пробует ходить, но для полного выздоровления понадобится много времени и средств.

В Волгограде зоозащитники просят земляков о помощи – в ней очень нуждается собака по кличке Чери. Ее история трагична. Собаку в микрорайне Тулака сбила машина. Она просто сбила и уехала. Удар был такой силы, что животному пробило череп и начались судороги. Она даже поднять голову самостоятельно не могла. Это случилось с ней еще в конце сентября. Пройти мимо умирающей собаки не смогла неравнодушная семья, которая связалась с волонтерами.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на зоозащитников, после курса лечения Чери уже начала ходить. Конечно, неуверенно, но уже хотя бы не падает. Врачи говорят, что восстанавливаться собаке еще очень долго. Животное пережило ужасные головные боли. Более того, медики не могут сказать, прекратились они у Чери или нет.

- Когда собака покидает вольер, то не отходит далеко. Она точно знает, что пока это ее дом. Тут не обидят, проследят, чтобы поела. В вольер Чери посадили, чтобы она была не одинока, и скорее вернулась к полноценной жизни. Ведь она за нее так боролась, - пишет волонтер в социальной сети.

Если вы хотите помочь Чери скорее выздороветь, то позвоните по номеру 8-903-316-43-45 или переведите средства на карту

4276 1100 1692 3712.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

09:19, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

Календарь