16+
Общество

Волгоградские волонтеры помогут провести 75-летие Победы

Волгоградские волонтеры помогут провести 75-летие Победы
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Сегодня в городе открылся окружной центр.

В Волгоградской области подготовят местных добровольцев к работе на мероприятиях, посвященных 75-летию Победы. Кроме того, волонтеры поделятся опытом с коллегами из других регионов. Сегодня в Волгограде открылся окружной центр по подготовке волонтеров к 75-летию Победы. Он расположился в на базе центра патриотической и поисковой работы в Дзержинском районе. В здании провели ремонт и создали все условия для активистов. Старт работе центра дал губернатор Андрей Бочаров.

— Выше участие в подготовке и проведении 75-летия Сталинградской победы, чемпионате мира по футболу во многом помогло обеспечить высочайший уровень этих мероприятий, — обратился к волонтерам Андрей Бочаров. — Теперь, в преддверии 75-летия Победы, вы можете поделиться опытом с добровольцами всей страны. Волонтерское движение в Волгоградской области объединяет людей самых разных возрастов, которые занимаются благородным трудом: экологическими и социальными проектами, поисковой деятельностью. Это настоящее призвание.

Волгоградская область стала координатором в ЮФО по результатам конкурса Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба «Волонтеров Победы». В нашем регионе удалось накопить серьезный опыт проведения мероприятий всероссийского и международного уровней — в этой работе задействовали почти 8 тысяч добровольцев.

Комиссия учла, что в Волгограде на высочайшем уровне отметили 75-летие Сталинградской Победы.

Подготовку к знаковым событиям губернатор и власти региона обсуждают с общественностью, ветеранами, молодежными организациями. В регионе провели столетие Маресьева, 75-летие Сталинградской победы, ЧМ.

В оргкомитет по подготовке к 75-летию Победы вошли фронтовики, общественники. Свой вклад внесет и молодое поколение, которое составляет основу добровольческого движения — Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

В Волгограде военнослужащим и силовикам повысят оклады на 7,6%

08:29, Общество

Народные приметы на 15 сентября: что нельзя делать в день Мамонтия

08:08, Политика

«Единая Россия» победила на выборах в Волгоградской области

07:46, Общество

В Волгограде давление подскочило до рекордных 769 мм

07:28, Общество

Трехэтажный ТЦ в Волгограде продан под аренду федеральным сетям

07:08, Общество

В небе над Волгоградом завис загадочный светящийся объект

06:43, Спорт

На матче «Ротора» установлен новый рекорд посещаемости - 21 118 зрителей

06:21, Политика

Волгоградский избирком назвал процент явки волгоградцев на выборы

03:50, Общество

Чего не стоит делать 15 сентября, в День Мамонтия

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

14 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

14 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

14 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

14 Сен, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

Календарь