16+
Общество

Волгоградские волонтеры помогут провести 75-летие Победы

Волгоградские волонтеры помогут провести 75-летие Победы
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Сегодня в городе открылся окружной центр.

В Волгоградской области подготовят местных добровольцев к работе на мероприятиях, посвященных 75-летию Победы. Кроме того, волонтеры поделятся опытом с коллегами из других регионов. Сегодня в Волгограде открылся окружной центр по подготовке волонтеров к 75-летию Победы. Он расположился в на базе центра патриотической и поисковой работы в Дзержинском районе. В здании провели ремонт и создали все условия для активистов. Старт работе центра дал губернатор Андрей Бочаров.

— Выше участие в подготовке и проведении 75-летия Сталинградской победы, чемпионате мира по футболу во многом помогло обеспечить высочайший уровень этих мероприятий, — обратился к волонтерам Андрей Бочаров. — Теперь, в преддверии 75-летия Победы, вы можете поделиться опытом с добровольцами всей страны. Волонтерское движение в Волгоградской области объединяет людей самых разных возрастов, которые занимаются благородным трудом: экологическими и социальными проектами, поисковой деятельностью. Это настоящее призвание.

Волгоградская область стала координатором в ЮФО по результатам конкурса Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба «Волонтеров Победы». В нашем регионе удалось накопить серьезный опыт проведения мероприятий всероссийского и международного уровней — в этой работе задействовали почти 8 тысяч добровольцев.

Комиссия учла, что в Волгограде на высочайшем уровне отметили 75-летие Сталинградской Победы.

Подготовку к знаковым событиям губернатор и власти региона обсуждают с общественностью, ветеранами, молодежными организациями. В регионе провели столетие Маресьева, 75-летие Сталинградской победы, ЧМ.

В оргкомитет по подготовке к 75-летию Победы вошли фронтовики, общественники. Свой вклад внесет и молодое поколение, которое составляет основу добровольческого движения — Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь