16+
Общество

Волгоградские волонтеры победили во всероссийском конкурсе «Доброволец России»

Волгоградские волонтеры победили во всероссийском конкурсе «Доброволец России»
Фото: пресс-служба АВО

Первые места заняли два проекта.

Волгоградские волонтеры стали одними из лучших во всероссийском конкурсе «Доброволец России». Два волгоградских проекта заняли первые места федерального конкурса волонтерских инициатив по сохранению исторической памяти и популяризации чтения в школьной среде. Победителей наградили на международном форуме добровольцев.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, инициатива участника поискового клуба «Курган» Даниила Кузьмина направлена на развитие военно-исторического музея им. А. Л. Лоенко. Выставочный зал создали в волгоградском филиале финансово-юридического университета. Теперь благодаря победе в конкурсе экспозиция станет передвижной. Уникальные предметы военного времени: медальоны, личные вещи солдат, фрагменты оружия и документов - покажут на уроках Победы, классных часах в школах.

Проект Дарьи Ведищевой поможет повысить интерес юных волгоградцев к книгам. По замыслу ученицы школы № 101 произведения будут инсценировать. А роли в спектаклях исполнят школьники.

Конкурс «Доброволец России - 2018» - ключевое событие Года волонтера. Он объединил более 15 тысяч человек, из них 4,4 тысячи - добровольцы в возрасте 8-18 лет. В Волгоградской области за право участия в финале боролись авторы 139 проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Здоровье

Около 100 волгоградцев впервые стали донорами костного мозга

13:21, Здоровье

В Волгограде и области обследуют мам, а с их детьми сидят соцработники

12:58, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на два дня ограничат проезд по улице Дегтярева

12:39, Происшествия

Волгоградка украла телефон, забытый на банкомате

12:18, Общество

Раскладушки и пленка: волгоградцы массово скупают ретротехнику

11:42, Происшествия

Мужчина погиб на трассе в тройном ДТП под Волгоградом

11:21, Происшествия

Суд наказал волгоградцев за слив данных о покойниках

11:00, Спорт

«Ротор» выйдет против «Урала» 20 сентября

10:41, Происшествия

Фура смяла мопед под Волгоградом, водитель погиб на месте

10:25, Происшествия

Волгоградка добилась компенсации за неудачную коррекцию фигуры

09:57, Транспорт

Московские рейсы задержаны в аэропорту Волгограда

09:40, Транспорт

Аэропорт Волгограда был закрыт 9 часов

09:22, Происшествия

8 беспилотников сбили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Волгоградкам запретили спать с мокрыми волосами

08:32, Происшествия

Бочаров: падение обломков БПЛА зафиксировано в Волгограде и области

08:15, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев при онлайн-знакомствах

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 20 сентября, чтобы жить без бед

07:15, Общество

+3º ночью и +24º днем обещают волгоградцам 20 сентября

04:00, Общество

С сентября в Волгограде еще больше участников СВО могут оформить вторую госпенсию

02:35, Общество

Что нельзя делать 20 сентября, на Луков день

Календарь