16+
Общество

Волгоградские волонтеры отправятся с гуманитарным грузом для зоопарка под Донецком

Волгоградские волонтеры отправятся с гуманитарным грузом для зоопарка под Донецком
Фото предоставлено зооцентром "Дино"

Добровольцам зооцентра "Дино" требуется помощь неравнодушных.

В феврале волгоградцы-добровольцы из зооцентра "Дино" отправятся с гуманитарной миссией в Старобешенский район ДНР. Там продолжает работать зоопарк, которому очень необходима помощь.

Руководителем зоопарка, созданного в 1994 году, является Геннадий Борисович Кряжев. Огромная коллекция редких животных создавалась и размножалась благодаря прекрасным условиям даже в период начала боевых действий. Без спонсоров, сохраняя низкую плату за входной билет, они всё равно держались на плаву: вели подсобное хозяйство и даже развили аграрное дело, которое их и кормило.

Сейчас из-за боевых действий зоопарк испытывает трудности: есть раненые животные, вольеры разбиты. Сам Геннадий Борисович также был ранен на майдане, куда выходил с пророссийскими лозунгами. За поддержку России мужчине также спалили мастерскую с техникой и коровник.

Сейчас практически все работники зоопарка на фронте, а многие уже не вернутся. Та техника, что не сожгли укронацисты, отправлена на фронт. Но зоопарк Кряжев не бросает.

Волгоградский центр "Дино" пытается помочь сохранить безмерный труд Геннадия Борисовича, его семьи и сотрудников.

​- Мы хотим отвезти вакцину для животных и медикаменты, - говорит руководитель "Дино" Анжела Макарова. - Предлагаем сделать сбор сухих кормов, которые точно без последствий проедут такой большой путь. Можно привезти корм в зооцентр в Краснослободске или передать куратору Надежде Маркиной. Она живет в Центральном районе Волгограда. Также если у вас есть маленькие художники, давайте передадим детские рисунки. Директору 62 года, это очень согреет его сердце. Моделей для рисования можно взять из группы зоопарка Зоопарк в селе Придорожное, ДНР.

Телефон для связи в Волгограде с Надеждой Маркиной: (8) 9064070364.

Предварительная дата поездки - 10 февраля, времени осталось не так много.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

Календарь