16+
Общество

Волгоградские волонтеры отправятся с гуманитарным грузом для зоопарка под Донецком

Волгоградские волонтеры отправятся с гуманитарным грузом для зоопарка под Донецком
Фото предоставлено зооцентром "Дино"

Добровольцам зооцентра "Дино" требуется помощь неравнодушных.

В феврале волгоградцы-добровольцы из зооцентра "Дино" отправятся с гуманитарной миссией в Старобешенский район ДНР. Там продолжает работать зоопарк, которому очень необходима помощь.

Руководителем зоопарка, созданного в 1994 году, является Геннадий Борисович Кряжев. Огромная коллекция редких животных создавалась и размножалась благодаря прекрасным условиям даже в период начала боевых действий. Без спонсоров, сохраняя низкую плату за входной билет, они всё равно держались на плаву: вели подсобное хозяйство и даже развили аграрное дело, которое их и кормило.

Сейчас из-за боевых действий зоопарк испытывает трудности: есть раненые животные, вольеры разбиты. Сам Геннадий Борисович также был ранен на майдане, куда выходил с пророссийскими лозунгами. За поддержку России мужчине также спалили мастерскую с техникой и коровник.

Сейчас практически все работники зоопарка на фронте, а многие уже не вернутся. Та техника, что не сожгли укронацисты, отправлена на фронт. Но зоопарк Кряжев не бросает.

Волгоградский центр "Дино" пытается помочь сохранить безмерный труд Геннадия Борисовича, его семьи и сотрудников.

​- Мы хотим отвезти вакцину для животных и медикаменты, - говорит руководитель "Дино" Анжела Макарова. - Предлагаем сделать сбор сухих кормов, которые точно без последствий проедут такой большой путь. Можно привезти корм в зооцентр в Краснослободске или передать куратору Надежде Маркиной. Она живет в Центральном районе Волгограда. Также если у вас есть маленькие художники, давайте передадим детские рисунки. Директору 62 года, это очень согреет его сердце. Моделей для рисования можно взять из группы зоопарка Зоопарк в селе Придорожное, ДНР.

Телефон для связи в Волгограде с Надеждой Маркиной: (8) 9064070364.

Предварительная дата поездки - 10 февраля, времени осталось не так много.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

Календарь