16+
Общество

Волгоградские волонтеры отправятся с гуманитарным грузом для зоопарка под Донецком

Волгоградские волонтеры отправятся с гуманитарным грузом для зоопарка под Донецком
Фото предоставлено зооцентром "Дино"

Добровольцам зооцентра "Дино" требуется помощь неравнодушных.

В феврале волгоградцы-добровольцы из зооцентра "Дино" отправятся с гуманитарной миссией в Старобешенский район ДНР. Там продолжает работать зоопарк, которому очень необходима помощь.

Руководителем зоопарка, созданного в 1994 году, является Геннадий Борисович Кряжев. Огромная коллекция редких животных создавалась и размножалась благодаря прекрасным условиям даже в период начала боевых действий. Без спонсоров, сохраняя низкую плату за входной билет, они всё равно держались на плаву: вели подсобное хозяйство и даже развили аграрное дело, которое их и кормило.

Сейчас из-за боевых действий зоопарк испытывает трудности: есть раненые животные, вольеры разбиты. Сам Геннадий Борисович также был ранен на майдане, куда выходил с пророссийскими лозунгами. За поддержку России мужчине также спалили мастерскую с техникой и коровник.

Сейчас практически все работники зоопарка на фронте, а многие уже не вернутся. Та техника, что не сожгли укронацисты, отправлена на фронт. Но зоопарк Кряжев не бросает.

Волгоградский центр "Дино" пытается помочь сохранить безмерный труд Геннадия Борисовича, его семьи и сотрудников.

​- Мы хотим отвезти вакцину для животных и медикаменты, - говорит руководитель "Дино" Анжела Макарова. - Предлагаем сделать сбор сухих кормов, которые точно без последствий проедут такой большой путь. Можно привезти корм в зооцентр в Краснослободске или передать куратору Надежде Маркиной. Она живет в Центральном районе Волгограда. Также если у вас есть маленькие художники, давайте передадим детские рисунки. Директору 62 года, это очень согреет его сердце. Моделей для рисования можно взять из группы зоопарка Зоопарк в селе Придорожное, ДНР.

Телефон для связи в Волгограде с Надеждой Маркиной: (8) 9064070364.

Предварительная дата поездки - 10 февраля, времени осталось не так много.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь