16+
Общество

Волгоградские волонтеры отмечают День добровольца

Волгоградские волонтеры отмечают День добровольца
Фото: администрация Волгоградской области

Он проводится в России 5 декабря.

В преддверии Дня добровольца, который в России отмечается 5 декабря, волгоградским волонтерам торжественно вручили более ста волонтерских книжек, а активисты движения «Волонтеры Победы» провели в школах уроки, где рассказали о добровольчестве.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, представители добровольцев Волгоградской области примут участие в форуме в Москве, в котором будут участвовать более двух тысяч российских волонтеров. Форум проходит с 4 декабря и завершится завтра, 6 декабря.

Наш регион на форуме представляют сотрудники регионального волонтерского центра, представители «Волонтеров Победы», а также добровольцы-медики.

В программе мероприятия — дискуссии и мастер-классы, презентация лучших практик организаторов волонтерской деятельности, выступления почетных гостей и экспертов в области добровольчества.

Сегодня на территории региона работают более 250 добровольческих объединений, которые охватывают свыше 20 тысяч волонтеров. Всего в Волгоградской области выдано более 7,5 тысячи волонтерских книжек, в том числе около полутора тысяч в 2017 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Общество

До трех дней сократят рабочую неделю волгоградцев в ноябре

07:08, Общество

В Волгоградской области резко похолодает до +3

06:59, Происшествия

Под Волгоградом KIA Spectra влетела в тягач, водитель погиб

06:42, ЖКХ

На юге Волгограда больше 100 домов останутся без воды

06:25, Общество

1 сентября волгоградцы встретят по-трезвому

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

Календарь