16+
Общество

Волгоградские военные сели за круглый стол с солдатскими матерями

ВОЛГОГРАД, 9 ноября (Корр. Елена СИЛАНТЬЕВА). Темой обсуждения круглого стола, организованного волгоградской городской общественной организацией «Солдатские матери» стал очередной призыв на воинскую службу. Один из главных вопросов – прохождение медицинского освидетельствования призывниками. Как пояснила председатель ВГОО «Солдатские матери» Галина Анисимова, в общественную организацию поступает много жалоб на то, что серьезное обследование стоит немалых средств. Как сделать так, чтобы это бремя не ложилось только на плечи семьи призывника, а стало государственной задачей?

— Мы готовы выйти на все уровни власти с просьбой обратить внимание на проблему и решить ее, — рассказала Галина Анисимова. — Не правильно считать, что наша организация противится призыву на воинскую службу. Мы только хотим, чтобы в армию шли действительно здоровые молодые люди, с правильным заключением врачей.

Иного мнения придерживается военком Волгоградской области Артур Караогланян:

— У военных другой больной вопрос: уклонисты. Бывает очень трудно заставить призывников пройти элементарное обследование. А искать болячки они почему-то начинают за месяц до вручения им повесток.

В резолюцию участники круглого стола вынесли несколько предложений. Среди них: «Изучить и пропагандировать положительный опыт семей в подготовке молодежи к воинской службе», «Усовершенствовать медицинское освидетельствование призывников для прохождения воинской службы», а также «Расширить сеть юридических консультаций для призывников и их родителей по вопросам действующего законодательства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь