16+
Общество

Волгоградские водители массово бросают машины на парковках для инвалидов

В то же время учреждения добросовестно выделяют не меньше 10% мест на парковках именно для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья.

Больше 300 случаев нарушений правил парковки на местах для водителей-инвалидов обнаружили активисты ОНФ в Волгограде за 3 месяца рейдов по стоянкам у крупных учреждений. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал Общероссийского народного фронта, общественники проверили государственные организации, кафе, торговые центры и отели.

Активисты по итогам рейдов отметили, что около ТРК «Пирамида» все 3 парковочных места для машин инвалидов почти всегда заняты автовладельцами без инвалидности. От одного до восьми мест занято у НЭТа, у здания Центрального концертного зала, перед гостиницей «Южная» в Ворошиловском районе. Аналогичная ситуация складывается и перед зданием Волгоградэнергосбыта на улице Козловской в Ворошиловском районе и гипермаркетом «Ашан» в Дзержинском районе. По каждому случаю общественники направили в ГИБДД материалы, чтобы нарушителей наказали. Сейчас штраф за парковку на местах для инвалидов доходит до 5 тысяч рублей.

– Такие специальные места на парковках выделяются для них не просто так, все они располагаются максимально близко от входов в больницы, магазины, а также другие учреждения для удобства человека с ограниченными возможностями, – заявил член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Владимир Ерофеев. – Предполагаем, что правовой нигилизм проявляется нашими гражданами не со зла, все мы куда-то торопимся, думаем, что инвалидов мало. Однако закон есть и даже если парковочное место для инвалида свободно, игнорировать действующие правила нельзя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь