16+
Общество

Волгоградские туристы могут застраховаться от плохой погоды

Волгоградские туристы могут застраховаться от плохой погоды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Туристы зачастую жалуются, как сорвался отпуск на курорте из-за плохой погоды. От этого, как говорится, никто не застрахован. Однако теперь для отдыхающих появилось решение проблемы – от неблагоприятной погоды на отдыхе можно купить страховку.

Как сообщили в «Ассоциации туроператоров», с 1 июля туристы могут застраховаться от неблагоприятной погоды на отдыхе. Такая услуга на отечественном рынке появилась впервые.

Приобрести такую услугу волгоградские туристы могут через агентства, а вот вернуть они смогут только до половины расходов на путевку.

Страховые признаются лишь те случаи, когда показатель температуры и количество выпавших осадков будут значительно разниться с ожидаемой погодой, то есть среднеклиматической нормы в зоне конкретного отеля. Она определяется для каждой локации и время отдыха на основе данных за предыдущие годы.

Чтобы появилась возможность компенсировать неудобства во время отдыха на курорте, нужно или отклонение количества осадков в большую сторону от нормативных пороговых показателей, или отклонение температуры воздуха – в меньшую сторону. Нужно понимать, что засуха либо жара не будут считаться неблагоприятной погодой. К этой категории относятся только дожди, снег и похолодание в любой дней отдыха.

Цена «погодного» полиса составляет почти 3% от стоимости путевки. Если тур на двоих, к примеру, стоит 140 тысяч рублей, то страховка обойдется в 4200 рублей.

Страховка будет выгодна, прежде всего, той категории волгоградцев, которые приобретают недорогие туры. «Погодный» полис позволит получить возмещение до 50% стоимости путевки, но не более 30 тысяч рублей на человека.

Страховка может быть востребована волгоградцам, которые предпочитают отдыхать в России. Ведь погода на Черноморском побережье, как правило, не слишком стабильна, по сравнению, с Антальей в Турции. Популярен «погодный» полис будет также у тех, кто путешествует на острова, расположенных в Азии. Там погода в последние годы бывает капризной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Происшествия

44 волгоградца бесследно пропали в сентябре

10:00, Происшествия

4 часа полыхал пожар в доме в Волгограде

09:58, Происшествия

Водитель Lada Priora погиб на трассе под Волгоградом

09:46, Транспорт

Трамвай № 2 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

09:35, Происшествия

В Волгограде прощаются с учителем и профсоюзным лидером Ниной Обликовой

09:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградских педагогов с наступающим Днем учителя

09:29, Общество

Под Волгоградом банку отказали во взыскании денег с матери покойного

09:16, Общество

1,8 тысячи тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:05, Общество

Волгоградцы приложились к святым мощам Блаженной Матроны

08:38, Здоровье

Волгоградцам назвали способы заморозки ягод вместе с витаминами

08:14, Общество

Волгоградский фитнес-клуб уличили в ущемлении прав клиентов

07:48, Происшествия

Две девушки попали в реанимацию после ДТП на мосту через Волгу

07:17, Общество

Блогер из Волгограда Аня Покров улетела на Занзибар

06:52, Общество

В Волгограде "Почту России" наказали за медлительность

06:32, Общество

В Волгограде Росгвардия подписала соглашение с мусульманским духовенством

06:04, Спорт

Трагически погиб экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

Календарь