16+
Общество

Волгоградские ТОСы примут участие в конкурсе «Наследники Сталинграда»

Волгоград, 16 апреля. Стартовал конкурс среди организаций территориального общественного самоуправления Волгограда. За эффективную работу по благоустройству, патриотическому воспитанию молодежи и обеспечения безопасности жителей лучшие ТОСы будут отмечены премиями.

Мероприятие организовано администрацией города в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в Волгограде на 2012-2014 годы».

− Задача конкурса - повысить эффективность работы волгоградских ТОСов, сохранить и укрепить сложившиеся в городе-герое традиции патриотического воспитания, начиная с самого малого: бережного отношения к родному двору, кварталу, улице, - пояснил заместитель главы администрации Волгограда Александр Сучков. - Кроме того, этот конкурс активизирует работу ТОСов по благоустройству территорий, улучшению их санитарного состояния, охране общественного порядка.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Никто не забыт, ничто не забыто», «ТОС на страже порядка» и «Красота и чистота родному дому». Оценивая участников, конкурсная комиссия будет учитывать организацию ТОСами мероприятий патриотической направленности, в том числе, с участием подростков и молодежи, содействие в оказании помощи участникам Великой Отечественной войны, проведение акций по благоустройству.

Принять участие в конкурсе могут ТОСы, действующие на территории Волгограда и являющиеся юридическими лицами. Заявку на участие, а также фотоматериалы необходимо представить в оргкомитет до 26 апреля по адресу: ул. Володарского, 5, каб. 3-59а. (отдел по работе с органами территориального общественного самоуправления комитета по организации работы органов местного самоуправления администрации Волгограда).

Результаты конкурса «Наследники Сталинграда» будут подведены в конце мая. Победители получат субсидии из бюджета Волгограда на дальнейшую реализацию своих социальных инициатив. Размер премий составит от 30 до 120 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

Календарь