16+
Общество

Волгоградские тепловики провели противоаварийную тренировку

Волгоград, 25 сентября. Обеспечить своевременный пуск тепла и стабильное прохождение отопительного сезона в Волгограде – такая задача поставлена губернатором перед городским руководством. МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду провело в Краснооктябрьском районе тренировочное мероприятие по отработке действий в случае аварийного отключения электроснабжения одной из квартальных котельных.

– В ходе противоаварийной тренировки в центральную диспетчерскую службу МУП «ВКХ» поступил звонок из котельной квартала 131 Краснооктябрьского районного цеха теплосетей – по «легенде» здесь в период низких температур произошло аварийное отключение электропитания и остановка котельной, – пояснил начальник ЦДС Юрий Слепухин. –На время ремонта электрических сетей, с целью недопущения разморозки внутридомовых систем отопления в жилых домах, школах, детских учреждениях и больницах, нам необходимо запустить сетевые насосы на котельной для осуществления циркуляции теплоносителя. В таких нештатных ситуациях МУП использует передвижные автономные дизельные станции.

Для потребителей – жителей ближайших семи домов, получающих горячую воду и в отопительный период – тепло, сегодняшняя тренировка прошла незаметно. Бригада управилась в срок, дизельная станция была оперативно доставлена к месту предполагаемой аварии в квартальную котельную Краснооктябрьского района, оборудование сработало без помех.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь