16+
Общество

Волгоградские студенты впервые посоревнуются в рыбной ловле

Волгоградские студенты впервые посоревнуются в рыбной ловле
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования приурочены к Международному дню рыболовства, Дню молодежи России и старту всероссийских дистанционных соревнований «Летние игры АССК».

Студенты волгоградских вузов попробуют удачу в спортивной рыбалке. Такой конкурс пройдет в регионе впервые. Состязания запланированы в Волгограде на территории «Ангарского эко-парка» 27 июня с 17. 00 до 20. 00. Ловить участникам конкурса в составе команд скорее всего предстоит карасей.

Инициаторами соревнований стала Ассоциация студенческих спортивных клубов России, возглавляемая олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, спортивный клуб Волгоградского государственного медицинского университета «Импульс».

- В программе конкурса предусмотрена также развлекательная программа, включающая конкурсы и розыгрыши призов, мастер-класс от профессиональных рыболовов. Будет интересное музыкальное сопровождение, - поделилась с «Городскими вестями» заместитель регионального координатора АССК России Виктория Катренко.

Судить состязание доверено представителям Волгоградской областной федерации рыболовного спорта. Победителя будут определять и по весу улова, и по размеру пойманной рыбы. В награду самые лучшие спортсмены получат абонементы на посещение фитнес-центров и занятий серфингом.

Планируется, что общее число участников необычной рыбалки составит порядка 100 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь