16+
Общество

Волгоградские студенты вошли в число лауреатов всероссийского конкурса

Волгоград, 18 ноября. В финале национальной премии «Студент года» учащиеся волгоградских вузов были отмечены в трех номинациях. Студентка волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Мария Ромащенко стала лауреатом главной премии — Гран-при федерального конкурса.

Как пишет официальный портал губернатора и администрации Волгоградской области, финал всероссийского конкурса «Студент года» состоялся в Самаре в рамках форума «Россия студенческая». Волгоградскую область на конкурсе представляли 20 студентов ведущих высших учебных заведений региона – лауреаты регионального этапа национальной премии. В составе делегации были учащиеся ВолГУ, ВолгМУ, ВолГТУ, ВГСПУ, ВФ РАНХиГС, ВолГАУ. Они выступали с самопрезентацией, участвовали в конкурсе публичных выступлений и деловой игре.

Помимо Марии Ромащенко жюри отметило студента Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Андрея Шабельского (в номинации «Интеллект года») и студентку Волгоградского государственного университета Надежду Колодько (в номинации «Добровольчество»).

«Студент года» — это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и министерством образования и науки РФ в 2014 году. В этом году в конкурсе приняли участие 300 студентов из 52 регионов страны. Жюри оценивало соискателей по десяти номинациям. Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

17:50, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

17:45, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

17:42, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

17:36, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

17:28, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

17:27, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

17:20, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

17:10, Общество

В Камышине простились с местной легендой - дядей Саней Лысым

17:01, Общество

Запастись дровами волгоградцы могут через Госуслуги

17:00, Общество

Участникам «Сталинградского призыва» представили их наставников

16:56, Происшествия

В Волгограде вандалы повредили остановку скоростного трамвая

16:40, Криминал

Житель Волгоградской области стал "суточником" из-за административного правонарушения

16:38, Общество

Выставка к 160-летию судебных приставов открылась в Волгограде

16:37, Здоровье

Кардиолог Пашкова: почему нельзя игнорировать головную боль у детей

16:22, Происшествия

В Волгограде главе одного из мотоклубов вынесли предостережение

16:16, Транспорт

Цена на проезд в общественном транспорте изменится в Волгограде с 1 октября

16:11, Транспорт

В Центральном районе Волгограда 1 октября введут новую схему движения авто

16:07, ЖКХ

Поставщик газа напоминает: своевременное обслуживание газового оборудования – обязанность каждого абонента

16:07, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в аварию под Волгоградом

Календарь