16+
Общество

Волгоградские студенты прошли квест «34 регион»

В игре приняли участие четыре команды

Волгоградская областная библиотека для молодёжи пригласила своих читателей стать участниками городского командного квеста «34 регион», приуроченного к 430-летию города Волгограда, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В игре приняли участие студенты Волгоградского социально-педагогического колледжа, Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева и две команды от Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Для многих ребят это был не первый квест, так как они и раньше принимали участие в мероприятиях Волгоградской областной библиотеки для молодежи.

Участники должны были найти пять основных локаций – архитектурно-исторические памятники на территории Городского сада, ориентируясь по фотографиям вековой давности.

Всем известная пожарная каланча предстала в новом свете – на старом фото была видна только часть фасада с изображением уникального компилятивного герба Саратовской губернии и уездного города Царицына. Бункер городского комитета обороны стал следующей точкой, куда направились команды.

Достигнув локации, участники квеста узнали о внутреннем устройстве бункера и о людях, которые его героически защищали. Новый экспериментальный театр был представлен молодым волгоградцам как «Дом науки и искусств» – первое название этого здания. Кроме того, на фотографии было запечатлено именно довоенное здание, которое очень сильно отличается от современного. Но все команды успешно справились и с этим заданием!

Не менее интересной локацией стало и здание Второй царицынской женской гимназии, ныне принадлежащее школе № 83, ведь это здание на момент постройки имело два этажа, а третий этаж появился гораздо позже, когда центр города нуждался в новых площадях.

Пятой локацией стало здание кинотеатра «Победа», которое за свою вековую историю сменило немало названий – в разное время там находились Ремесленное училище, Сталинградский судостроительный техникум, а в послевоенный период – главный кинотеатр города.

В ходе прохождения маршрута квеста участникам было предложено найти несколько дополнительных локаций, чтобы заработать бонусные баллы. Дом с башней постройки известного архитектора В.Е. Масляева, таинственный металлический «грибок» у здания 83-й школы, здание с рисунками лебедей на фасаде, фонарные столбы со следами пуль, пережившие Сталинградскую битву, и даже «рояль в кустах» – все загадки были разгаданы.

После того, как все тайны были раскрыты и локации найдены, участники собрались у ворот Городского сада для подсчета баллов и определения победителя. Первое и второе место заняли команды Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, а третье место досталось студенткам из Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

Календарь