16+
Общество

Волгоградские спасатели продолжают занятия с детьми

Волгоградские спасатели продолжают занятия с детьми
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

На этот раз они приехали в гости к ребятам в Михайловку

Увлекательные и познавательные мероприятия на противопожарную тематику с детьми в летних оздоровительных лагерях и дошкольных образовательных учреждениях проводятся спасателями областного спасательного ведомства МЧС с началом летнего сезона во взаимодействии с сотрудниками общественной организации ВДПО, Аварийно-спасательной службы области и волонтёрами, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Мероприятия на противопожарную тематику с тренировочной эвакуацией в городском округе город Михайловка провели и сотрудники 10-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Пожарные-спасатели обучили воспитанников детского сада «Колокольчик», ребят из детского оздоровительного летнего лагеря «Ленинец» и ряда других образовательных учреждений города действиям в случае пожара, продемонстрировали им пожарную технику, аварийно-спасательное оборудование и первичные средства пожаротушения, а также провели показательное боевое развёртывание с последующей подачей воды.

Для ребят была разыграна легенда, что на территории лагеря загорелся один из жилых корпусов, а один из воспитателей не смог во время покинуть помещение. В ходе отработки этого тактического замысла сотрудники МЧС напомнили детям, как вызывать пожарных с мобильного телефона, показали, как спасают человека из задымлённого помещения в специальной дыхательной защитной маске и как необходимо действовать самому человеку, попавшему в огненную ловушку.

В конце занятия каждый из ребят мог попробовать на время надеть боевую одежду пожарного. Для закрепления знаний, полученных знаний всем ребятам вручили красочные листовки по пожарной безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

Календарь