16+
Общество

Волгоградские спасатели испытали уникальную пожарную машину

Волгоградские спасатели испытали уникальную пожарную машину
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Автомобиль ПАНРК совмещает в себе функции «4 в 1».

Сотрудники службы пожаротушения и специализированной пожарно-спасательной части МЧС по Волгоградской области изучили тактико-технические характеристики комбинированного пожарного автомобиля ПАНРК, который совмещает в себе функции «4 в 1». Об этом "Городским вестям" рассказали в ведомстве.

Отмечается, что уникальный мобильный комплекс способен работать, как насосная станция в условиях паводка, а также тушить пожары, используя воду из любых источников, в том числе с глубины более 20 метров.

Машина также может работать как центр подачи огнетушащей жидкости на значительном удалении от источника воды.

ПАНРК 4/130 вмещает боевой расчет из шести человек. Машина оснащена системой автосматывания пожарных рукавов - делать это она может во время движения на скорости до 40-50 км/ч.

Также комплекс может заправлять водой другие пожарные машины, самостоятельно тушить возгорание. Объем цистерны составляет четыре кубометра, а основной насос может подавать до 130 литров воды в секунду.

ПАНРК обладает и другими достоинствами. К примеру, отсеки машины обогреваются.

Напомним, что сегодня, 1 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы проведения комплекса противопожарных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам развития эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

Календарь