16+
Общество

Волгоградские спасатели и коммунальщики вернулись из Крымска

Волгоград, 27 июля. Восстановительные работы по ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске Краснодарского края близятся к завершению. С самого начала активное участие в них приняли сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области. На днях из Крымска в Волгоград вернулся отдельный мобильный отряд Волгоградского гарнизона ГУ МЧС по Волгоградской области в количестве 13 человек и 6 единиц спецтехники: передвижные насосные станции и рукавные автомобили. Этот отряд находился в зоне ЧС с 13 июля. Он выполнял работы по откачке воды из затопленных домов и подвалов. С 16 по 23 июля отряд работал на очистных сооружениях Крымска, чтобы обеспечить город питьевой водой. Все работы были выполнены точно в срок.

Как рассказал при встрече начальник службы пожаротушения 5-го отряда Федеральной противопожарной службы подполковник Владимир Грищенков, возглавлявший мобильный отряд, волгоградские спасатели, кроме того, оказывали жителям города помощь по эвакуации и спасению оставшегося имущества, очистке завалов. Их работа была отмечена благодарственным письмом.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, сейчас в зоне ЧС остается группа волгоградских спасателей, примерно сто человек, которые помогают местным жителям убирать мусор.

Также вернулись из зоны затопления и сотрудники МУП «Автокоммунтранс». Владимир Урбанский и Василий Лосив провели в Крымске и станице Нижнебакинской 10 дней, помогая очищать зону бедствия от сточных вод.

Как рассказывает Василий Лосив, с работы им позвонили в два ночи. Водители не стали мешкать и уже в 3.10 прибыли в штаб МЧС, ожидая отправления. Специальная техника для удаления сточных вод в Крымске и станице Нижнебакинской сейчас особенно необходима: важно расчистить пострадавшие населенные пункты от мусора и скопившейся жидкой грязи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

11:14, Общество

Военкомом Волжского Волгоградской области стал Александр Люков

11:12, Общество

ЕДВ проиндексируют волгоградцам на 5,6% с 1 февраля

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

10:58, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали о трендах в карьере в 2026 году

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗа пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

Календарь