16+
Общество

Волгоградские сотрудники УФСИН и МЧС провели совместные учения по ликвидации условного пожара

Волгоградские сотрудники УФСИН и МЧС провели совместные учения по ликвидации условного пожара
Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

В административном здании следственного изолятора № 1 и корпусе для следственно-арестованных прошли учения по отработке действий персонала при пожаре, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области.

Руководили учениями начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Евгений Василенко и сотрудник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Волгоградской области старший лейтенант внутренней службы Андрей Журавлев.

Тренинг проходил совместно с сотрудниками третьей пожарно-спасательной части первого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Кроме этого в мероприятии принимали участие резервная группа, энергетическая и медицинская службы, сотрудники оперативного отдела и добровольная пожарная команда учреждения.

В ходе тренировки проведена полная эвакуация личного состава со служебной документацией, всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных с личными вещами в прогулочные дворики, отработаны приемы и методы использования имеющихся первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов и других пожарно-технических средств.

При отработке вводной соблюдены пожарные и режимные требования, сотрудники следственного изолятора и ПСЧ № 3 среагировали чётко и слаженно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

Календарь