16+
Общество

Волгоградские сотрудники ГИБДД сдадут кровь, чтобы привлечь внимание к гибели людей в ДТП

Волгоград, 16 ноября. Акция ««Капля крови — океан жизни», в рамках которой полицейские сдадут кровь в Волгоградском областном центре крови, пройдет сегодня. Главная цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях, повлиять на сознание участников дорожного движения и заставить их задуматься о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

За 10 месяцев текущего года на территории Волгограда произошло 832 ДТП, в которых погибли 88 человек и 1022 человека получили травмы различной степени тяжести. Высоким остается уровень детского дорожно-транспортного травматизма: с начала года в 88 авариях погибли 7 и пострадали 90 несовершеннолетних.

В 2005 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к правительствам всех стран ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как День памяти жертв ДТП, в этом году этот день выпал на 18 ноября. Участие в такой международной акции — это возможность для граждан вспомнить о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

В преддверии этого дня сегодня сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по г. Волгограду проведут акцию «Капля крови — океан жизни». Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что водители откажутся сесть за руль в состоянии опьянения, остановятся перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора, пропустят пешеходов, не забудут пристегнуться ремнем безопасности и пристегнут маленьких пассажиров. А пешеходы будут переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

Календарь