16+
Общество

Волгоградские собаки не увидят Париж и Британию

Волгоградские собаки не увидят Париж и Британию
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Об этом заявили на официальном уровне.

Сегодня, 9 марта, стало известно о решении Международной кинологической федерации (FCI) приостановить с 1 марта 2022 года все мероприятия в России. Это коснется и четвероногих, представляющих на смотрах Волгоградскую область.

— Решение FCI означает, что в России могут проводиться мероприятия на национальном уровне под эгидой Российской кинологической федерации и присуждаться национальные титулы, но не международные, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на текст обращения.

Со стороны FCI никаких ограничений для участия собак из России в зарубежных активностях нет, но национальные кинологические организации некоторых стран ввели санкции против россиян на локальном уровне. НКО Франции объявила, что ни одного российского песеля не допустят до участия в Чемпионате Европы в 2022 году в Париже. Также собаки из России не смогут попасть на одно из крупнейших кинологических мероприятий, проходящих вне системы FCI, — выставку Crufts в Великобритании, запланированную в период с 10 по 13 марта этого года.

Примечательно, что по итогам последнего Чемпионата мира FCI, проходившего в Чехии в октябре прошлого года, абсолютным победителем признана российская собака — бедлингтон-терьер из Санкт-Петербурга.

Ранее СМИ сообщали о решении Международной федерации кошек (FIFe) ввести временный запрет на участие российских кошек в выставках организации за рубежом. До 31 мая 2022 года владельцы российских кошек не смогут заявиться для участия в международных выставках FIFe за границей. На территории России запреты не имеют силы.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь