16+
Общество

Волгоградские следователи завели два «дела о взрывах»

ВОЛГОГРАД, 26 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщила корреспонденту ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, на основании сегодняшних событий ведомством возбуждены уголовные дела.

– По взрыву, который произошел в 6 часов утра у здания ГИБДД УВД города Волгограда, уголовное дело возбуждено по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). А во втором случае неизвестным преступникам, оставившим взрывное устройство у здания волгоградской Академии МВД, инкриминируются ч.3 ст.30 п. «а» ч.1 ст.213 («Покушение на хулиганство»), ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств»), - пояснила Наталия Куницкая.

Напомним, что сегодня в 6:00 у здания ГИБДД УВД по Волгограду взорвалось безоболочное самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. В это же время неподалеку от помещения спортивного зала Академии МВД РФ было обнаружено взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. В 10:45 его обезвредили саперы.

Читайте также

В Волгограде произошел спланированный теракт у здания городского ГАИ

У здания волгоградской Академии МВД прогремел взрыв

Волгоградские силовики ввели повышенные меры безопасности

Подозрительный пакет у ворот волгоградского ГИБДД взорвался после приезда спецслужб для его разминирования

Совбез при губернаторе Волгоградской области: оснований для паники нет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь