16+
Общество

Волгоградские школьники соберут макулатуру

Волгоград, 27 августа. В администрации Волгограда прошло очередное заседание Детского Городского Совета, посвященное вопросам экологии. В работе Совета приняли участие 36 школьников из 8 районных советов, созданных в рамках программы «Города, доброжелательные к детям». Вместе с детьми вопросы экологии обсудили представители волгоградского Фонда экологической культуры «Зеленый лист», департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов и департамента по образованию администрации Волгограда, городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Детский городской совет уже четвертый год принимает активное участие в реализации многих социально значимых городских программ. Одним из таких проектов является ежегодная экологическая акция «Собери макулатуру — сохрани дерево», направленная на сохранение лесов России, очищение города от бумажного мусора, привлечение внимания детей и подростков к социально значимой работе по раздельному сбору твердых бытовых отходов. Инициатором акции выступил волгоградский фонд экологической культуры «Зеленый лист», общественников активно поддержали в мэрии города. В этом году акция пройдет в сентябре—октябре во всех образовательных учреждениях Волгограда. Все желающие могут принести макулатуру и оставить ее в специально установленных контейнерах для последующей вторичной переработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

15:41, ЖКХ

50 самовольных подключений выявили газовики в Волгоградской области

15:41, Политика

В областной администрации – кадровые перестановки

15:36, Криминал

Двух браконьеров задержали под Волгоградом

15:21, Происшествия

Во Фролово горящий дом тушили час

15:21, Криминал

В Волгограде задержали торговавшего с колес нелегальным табаком мужчину

15:20, Общество

Росгвардия и РДУМ заключили соглашение о сотрудничестве в Волгограде

15:01, Происшествия

На "танцующем" мосту в Волгограде произошло ДТП 2 октября

14:56, Общество

Что нельзя делать 3 октября, чтобы не лишиться красоты и здоровья

14:45, Криминал

В Волгограде сотрудник ритуальных услуг украл телефон у покойника

14:33, Происшествия

Волгоградка добилась оплаты сверхурочных через прокуратуру

Календарь