16+
Общество

Волгоградские школьники попробуют себя в роли журналистов в «Артеке»

13 Ноя 2017 19:16, 1 фото

А также еще во многих других профессиях.

85 школьников, отличившиеся в учебе, творчестве и общественной деятельности, принимают участие в информационной XIII смене международного детского центра «Артек».

Смена открылась 11 ноября и продлится до 2 декабря. Ребята, который в ней участвуют, узнают об основных медиа-направлениях. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, дети примут участие в создании проектов, смогут попробовать себя в роли корреспондентов, операторов, программистов, журналистов и редакторов.

Медиа-отряды лагерей превратятся в информационно-новостные порталы. Они должны будут освещать события, происходящих в каждом лагере. Школьникам предложат самостоятельно создать QR-коды, по которым будет доступна информация об истории, культуре лагеря и знаменитостях, посетивших его в разное время. В завершении программы ребята пройдут ИнфоКвест. 

Путевки в детский центр «Артек» предоставлены бесплатно, в состав волгоградской делегации вошли победители региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований. Это учащиеся  5-11 классах из Николаевского, Камышинского, Нехаевского, Старополтавского, Городищенского, Калачевского, Фроловского, Светлоярского, Суровикинского, Ленинского, Алексеевского, Палласовского, Чернышковского, Киквидзенского и Дубовского районов Волгоградской области, а также из Михайловки, Камышина, Жирновска, Волжского, Котово и Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь