16+
Общество

Волгоградские школьники попробуют себя в роли журналистов в «Артеке»

А также еще во многих других профессиях.

85 школьников, отличившиеся в учебе, творчестве и общественной деятельности, принимают участие в информационной XIII смене международного детского центра «Артек».

Смена открылась 11 ноября и продлится до 2 декабря. Ребята, который в ней участвуют, узнают об основных медиа-направлениях. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, дети примут участие в создании проектов, смогут попробовать себя в роли корреспондентов, операторов, программистов, журналистов и редакторов.

Медиа-отряды лагерей превратятся в информационно-новостные порталы. Они должны будут освещать события, происходящих в каждом лагере. Школьникам предложат самостоятельно создать QR-коды, по которым будет доступна информация об истории, культуре лагеря и знаменитостях, посетивших его в разное время. В завершении программы ребята пройдут ИнфоКвест. 

Путевки в детский центр «Артек» предоставлены бесплатно, в состав волгоградской делегации вошли победители региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований. Это учащиеся  5-11 классах из Николаевского, Камышинского, Нехаевского, Старополтавского, Городищенского, Калачевского, Фроловского, Светлоярского, Суровикинского, Ленинского, Алексеевского, Палласовского, Чернышковского, Киквидзенского и Дубовского районов Волгоградской области, а также из Михайловки, Камышина, Жирновска, Волжского, Котово и Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

Календарь