16+
Общество

Волгоградские школьники пообщались с Владимиром Путиным

Волгоградские школьники пообщались с Владимиром Путиным
Фото: администрация Волгоградской области

Президент встретился с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Владимир Путин принял участие во встрече со школьниками, которые вышли в финал конкурса «Большая перемена». Он проводится на базе детского центра «Артек». Мероприятие прошло в видеоформате, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию. Отметим, что в числе финалистов оказалось 43 школьника из Волгоградской области.

По словам Путина, конкурс раскрыл множество талантов и дал возможность доказать, что всё находится в наших руках – нужно только быть настойчивее. Он также пообещал ребятам поддержку во всех начинаниях и планах, а также выразил мнение, что конкурс «Большая перемена» должен проводиться каждый год.

«Конкурс дал мне много знаний и умений, которые пригодятся в будущем. Я познакомилась с отличными и талантливыми ребятами, которые хотят сделать много важных вещей для страны. А ещё на конкурсе нам удалось пообщаться с интересными известными людьми – спортсменами, политиками, творческими личностями и т.д. Уверена, что этот конкурс с его духом новаторства изменит к лучшему жизнь многих целеустремлённых ребят», – поделилась впечатлениями ученица волгоградского лицея №9 Елизавета Емельянова.

А для школьницы из камышинской школы №9 Анфисы Лещенко участие в конкурсе стало шансом исполнить мечту и реализовать свой проект. Он связан с молодёжным зарубежным туризмом в отношении захоронений Второй мировой войны. Почти все предки у девочки захоронены за границей, при этом она очень обеспокоена наметившейся тенденцией о пересмотре исторического вклада России в борьбу с фашизмом.

Кроме того, Анфиса является волонтёром Победы, и Владимир Путин отдельно отметил важность вклада ребят в это движение и социальную деятельность. «Я верю, что не только каждый финалист, но и вообще участник конкурса сможет реализовать свои мечты в том направлении, которое привело нас сюда», – говорит Анфиса.

В финальном этапе конкурса «Большая перемена» участвует 1200 школьников, из которых 600 станут победителями – 300 учеников 9-10 классов и столько же – 11 классов. Их ждут денежные призы (по 300 тысяч и по 1 млн рублей соответственно). А все без исключения финалисты получат путёвку в международный детский центр «Артек».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь