16+
Общество

Волгоградские школьники поборются за звание лучших юных химиков страны

Они примут участие в межрегиональном турнире.

Команда «Искатели» волгоградской гимназии № 1 в феврале 2019 года отправится в Екатеринбург, чтобы побороться за звание лучших юных химиков в стране. Команда примет участие в V Межрегиональном химическом турнире.

Как сообщают «Городские вести», ребятам выпала такая ответственность представлять Волгоградскую область, потому что именно ученики гимназии № 1 победили в региональном этапе турнира, в котором принимали участие 80 школьников.

Вторыми стали команды «ХИМОЗА» из волгоградского лицея № 5 и «#ХЗШ» из школы № 14 Волжского. Дипломы за третье место получили команды «И.З.О.Т.О.П.» из волгоградской школы № 51, «Эфириум» (школа № 14, Волжский) и «Каустик» (лицей № 7, Волгоград).

Отметим, что химический турнир – это командное творческое соревнование для школьников, который проходит в формате мини-конференции. Ученики решают заранее известные задачи «открытого типа», не имеющие единственно верного решения. После они составляют презентации и защищают решения во время «химических боев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

Календарь