16+
Общество

Камышинские школьники отпразднуют «День птиц»

ВОЛГОГРАД, 22 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Сегодня в Камышинском районе стартовал традиционный областной детский праздник «День птиц». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в мероприятии принимают участие школьники Волгоградской области, представители вузов, биостанций, СМИ и известные волгоградские ученые. Программа праздника рассчитана на два дня.

В первый день пройдет выставка рисунков, плакатов, поделок из природного материала и скворечников, а так же презентация лучших исследовательских работ, творческих отчетов по организации школьных дней птиц. Все участники праздника посетят Камышинский историко-краеведческий музей. А во второй день праздника будет проведена природоохранная акция «Мы ждем тебя, пернатый друг». Ребята развесят птичьи домики и посадят «Дерево дружбы».

После торжественного подведения итогов праздника и награждения, всех участников ждет экскурсия в природный парк «Щербаковский» по маршруту «Ураков бугор».

Кроме того, детский праздник даст старт Году журавля, объявленному региональным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Самым знаковым его событием станет проведение международной научно-практической конференции «Журавли Палеарктики: биология, охрана, управление», которая запланирована на октябрь – время осеннего пролета журавлей по территории нашей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок -депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

Календарь