16+
Общество

Волгоградские школьники отметят 69-й годовщину победы под Сталинградом

Волгоград, 18 января. Городские власти подготовили обширную программу празднования очередной годовщины разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. Значительная часть праздничных мероприятий пройдет в муниципальных школах, учреждениях дополнительного образования и патриотических клубах. Площадками для торжественных мероприятий станут также городских музеи и школьные музейные комплексы.

Уже 1 февраля будет дан старт месячнику посвященному Дню защитника Отечества. 1-2 февраля состоится торжественное возложение учащимися венков и цветов к Вечному огню на площади Павших Борцов, на Мамаевом Кургане, к памятникам и обелискам. Во всех волгоградских школах пройдут Уроки мужества, во время которых ребятам вновь расскажут о событиях 1942-1943 годов.

Как рассказал руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Евгений Пушкин, Важной частью торжеств станут встречи школьников, воспитанников детско-юношеских центров с ветеранами, участниками Сталинградской битвы. Школьники же поздравят лично ветеранов Великой Отечественной войны у них дома в рамках акции «Ветеран живет рядом». Для юных волгоградцев будет организован конкурс сочинений «Письмо на фронт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, ЖКХ

Подвоз воды организован в Красноармейском районе Волгограда

12:21, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в ДТП под Волгоградом

12:17, Общество

Социальные пенсии в Волгоградской области вырастут на 6,8% с 1 апреля

12:11, Общество

Зараженных коров нашли рядом с Волгоградом

11:59, Происшествия

Экстренное предупреждение сделали в МЧС для волгоградцев

11:58, Общество

50-метровое колесо обозрения закроют в ЦПКиО Волгограда 13 октября

11:56, Общество

В Волжском пройдет семейная гостиная с мастер-классами

11:41, Необычное

Три астрономических события смогут наблюдать волгоградцы

11:39, Общество

Бойца СВО Петра Гришина похоронят в Котово под Волгоградом

11:30, Происшествия

В Волжском ночью сгорел автомобиль

11:25, Общество

Волгоградцы напишут тотальный диктант в 2026 году о детстве Пушкина

11:21, Общество

До плюс 20 разогреется в Волгограде в начале октября

11:07, Общество

В Волгоградской области до 4 октября можно обменять мелочь

11:05, Общество

Волгоградцев ждут 3 октября на конкурсе красоты и таланта «Золотая леди»

11:04, ЖКХ

Две УК получили лицензии в Волгоградской области

11:03, Здоровье
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров привился от гриппа

10:48, Культура

Два новых артиста вошли в труппу музтеатра в Волгограде

10:48, Общество

У «Пирамиды» в Волгограде начала работать платная парковка

10:46, Образование

В топ-20 конкурса «Учитель года» вошел педагог из Волгограда

10:42, Криминал

Жительницу Саратовской области и ее сына подозревают в убийстве усыновленного ребенка-инвалида

Календарь