Общество

Волгоградские школьники написали новогодние пожелания российским солдатам

Волгоградские школьники написали новогодние пожелания российским солдатам
Фото: Волгоградская городская дума

В акции приняли участие учащиеся лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина.

Сегодня, в День Героев Отечества, в лицее № 5 им. Ю. А. Гагарина состоялся тематический классный час. Ребята, которые учатся в классе юнармейцев, поговорили с педагогами и родными российских военнослужащих. В беседе также участвовали председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников и председатель комитета по образованию гордумы Лариса Тропкина, сообщают в пресс-службе представительного органа.

На классный час к юнармейцам пришли мамы участников СВО и супруга военнослужащего. Женщины поделились тем, как ждут своих близких домой и что очень гордятся ими. Одна из женщин прочла школьникам собственное стихотворение «Диалог матери с сыном».

Речь на классном часе шла не только о героях-современниках, также вспоминали тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Лицеисты без труда называли имена защитников Сталинграда и сказали, что гордятся ими.

Председатель гордумы Владлен Колесников рассказал ребятам о значении Дня Героев Отечества.

​- Мы – народ, который чтит каждого своего героя, и в этом тоже наша сила, - отметил спикер городского собрания. - Ребята, которые сегодня встали на защиту Отечества, учились на подвигах своих дедов и прадедов.

Юнармейцы вместе с другими участниками классного часа подписали новогодние открытки для бойцов, защищающих сейчас жителей Донбасса от фашизма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева