16+
Общество

Волгоградские семьи с особенными детьми поддержат федеральным грантом

Волгоградские семьи с особенными детьми поддержат федеральным грантом
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Региональная программа победила в конкурсе благотворительного фонда.

Волгоградская область получит федеральный грант на программу сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями. Деньги поступят в регион благодаря победе проекта в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, программа по поддержке матерей и детей состоит из цикла мероприятий с участием специалистов образования, соцзащиты населения и здравоохранения.

Родители особенных детей пройдут обучение по программам реабилитации и абилитации, посетят творческие мастер-классы и встречи-консультации.

Особое внимание уделят малышам до 3 лет. Дети, попавшие в группу риска по здоровью, пройдут развернутую диагностику. Им подберут индивидуальные коррекционные программы и курсы интеграции детей с инвалидностью в общество. Большинство мероприятий состоится на базе специально созданного ресурсного центра. Всю информацию участники программы возьмут с единого интернет-портала.

Сейчас в регионе действует 10 специализированных ресурсных центров: 7 работают по направлению инклюзивного образования. Остальные отвечают за организацию комплексной помощи детям-аутистам, сопровождение детей с интеллектуальными нарушениями, предпрофессиональную подготовку детей-инвалидов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Календарь