16+
Общество

Волгоградские школы проверяют на готовность к новому учебному году

Волгоград, 2 августа. Кампания по оценке готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году стартовала вчера в Волгограде. В состав комиссии вошли сотрудники городского департамента по образованию, специалисты Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Специалисты инспектируют школы города на предмет соблюдения санитарных норм и правил противопожарной безопасности, оценивают готовность к обеспечению учебного процесса в целом.

Ремонт в 86-й школе Тракторозаводского района провели еще месяц назад. В кабинетах покрасили стены, побелили потолки, кое-где заменили линолеум, привели в порядок и места общего пользования. По словам директора МОУ СОШ № 86 Елены Дьячковой, больших капитальных работ в этом году не делали, из года в год здание сохраняется в хорошем состоянии — берегут ученики и учителя.

Особое внимание комиссия уделяет готовности отопительной системы к зимнему периоду, состоянию пищеблока, а также наличию пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения. Вопросы безопасности детей, конечно, на первом месте. Благодаря городской программе «Школьный двор» территория 86-й школы обнесены забором. Теперь спортивный стадион защищен от сомнительных компаний и автогонок, которые раньше устраивались здесь по вечерам.

Кроме того, в преддверии нового учебного года школа обзавелась и новым оборудованием: оснастила кабинеты мебелью, закупила компьютеры, интерактивные доски, разработала методические материалы.

— В рамках программы по модернизации образования в Тракторозаводском районе на 17 млн рублей закуплено новое оборудование для пищеблоков, учебных лабораторий, пополнились школьные библиотеки, — рассказывает начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Лариса Савина. — В течение недели комиссия проверит все 56 образовательных учреждений нашего района. Это не только школы, но и детские сады, спортивные школы и дома творчества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

31 Июл, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

31 Июл, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

31 Июл, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

31 Июл, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

Календарь