16+
Общество

Волгоградские реконструкторы и поисковики осваивают гранты на развитие патриотизма

Они выиграли всероссийский конкурс проектов.

Пять общественных организаций региона получили в целом более четырех миллионов рублей. На эти деньги они активно реализуют патриотические проекты в Волгограде и в регионе, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Так, исторический клуб «Шатун» месяц назад организовал фестиваль исторической реконструкции «Царицын». Общественники возвели аналог крепости XVII века, у подножия которой расположился походный лагерь с бытовой утварью, шатрами и обозом. Реконструкцию посетили 200 участников и несколько тысяч зрителей.

Поисковики из «Гвардии Сталинграда» провели экспедиции на территории Городищенского, Иловлинского и Клетского районов, подключив к ним 300 человек. Итоги этой работы подведут 17 июля в Россошках. Там будет представлена экспозиция с найденными во время экспедиций личными вещами и предметами советских и немецких солдат.

Активисты региональной военно-патриотической организации «Наследие» в рамках реализации проекта «Наследники Победы» в школах региона провели тематические уроки мужества, а также нашли 40 захоронений бойцов периода Сталинградской битвы. Завершением проекта станет всероссийский слет «Наследники Победы», который соберет активистов из Самары, Саратова, Карачаево-Черкесии и других регионов России.

Деятельность общественников, которые продвигают патриотизм в массы, поддержат грантами в этом году: так, международный благотворительный фонд «Сталинградская битва» получил федеральный грант на реализацию военно-исторической реконструкции «Героический Сталинград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

7 Сен, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь