16+
Общество

Волгоградские реконструкторы и поисковики осваивают гранты на развитие патриотизма

Они выиграли всероссийский конкурс проектов.

Пять общественных организаций региона получили в целом более четырех миллионов рублей. На эти деньги они активно реализуют патриотические проекты в Волгограде и в регионе, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Так, исторический клуб «Шатун» месяц назад организовал фестиваль исторической реконструкции «Царицын». Общественники возвели аналог крепости XVII века, у подножия которой расположился походный лагерь с бытовой утварью, шатрами и обозом. Реконструкцию посетили 200 участников и несколько тысяч зрителей.

Поисковики из «Гвардии Сталинграда» провели экспедиции на территории Городищенского, Иловлинского и Клетского районов, подключив к ним 300 человек. Итоги этой работы подведут 17 июля в Россошках. Там будет представлена экспозиция с найденными во время экспедиций личными вещами и предметами советских и немецких солдат.

Активисты региональной военно-патриотической организации «Наследие» в рамках реализации проекта «Наследники Победы» в школах региона провели тематические уроки мужества, а также нашли 40 захоронений бойцов периода Сталинградской битвы. Завершением проекта станет всероссийский слет «Наследники Победы», который соберет активистов из Самары, Саратова, Карачаево-Черкесии и других регионов России.

Деятельность общественников, которые продвигают патриотизм в массы, поддержат грантами в этом году: так, международный благотворительный фонд «Сталинградская битва» получил федеральный грант на реализацию военно-исторической реконструкции «Героический Сталинград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

Календарь