16+
Общество

Волгоградские проекты в финале премии «Больше, чем путешествие»

12 Ноя 14:28
Волгоградские проекты в финале премии «Больше, чем путешествие»
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Регион вышел в финал по двум номинациям.

Волгоградская область пробилась в финал нового сезона Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» сразу в двух номинациях. По данным облкоммолодежи, в номинации «Больше, чем поход» волгоградцы представили уникальную туриаду «По дорогам памяти», которая длилась более полугода. Участники прошли очный семинар и закрепили знания на практике в четырех походах по местам боевой славы. Финальным аккордом стала встреча на слете-фестивале, где молодые туристы получили сертификаты о прохождении курса «Руководитель одно-, двухдневных туристских походов».

Также Волгоградская область стала одним из лидеров в номинации «Больше, чем регион». Эксперты выбрали регионы, которые активно развивают молодежные путешествия и патриотические инициативы. Наш регион вошел в десятку лучших субъектов РФ, наряду с Алтайским краем, Архангельской, Иркутской, Запорожской, Калининградской, Липецкой областями, а также Красноярским и Ставропольским краем и Санкт-Петербургом. 16 ноября все участники представят свои проекты на защите в Москве, где и будут определены победители.

Напомним, на участие в премии «Больше, чем путешествие» подали более пяти тысяч заявок из 89 регионов России. Эта программа Росмолодежи направлена на поддержку тех, кто через путешествия формирует взгляды молодежи, развивает гражданскую идентичность, патриотизм, вдохновляет на созидание и служение обществу. Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

Календарь