
Мальчик ударился о кафельный пол из-за подножки одноклассника.
Сотрудники Палласовского районного отделения судебных приставов по Волгоградской области взыскали компенсацию морального вреда со школы в пользу ученика, получившего серьезную травму. Одноклассник поставил мальчику подножку, желая пошутить, и тот упал, ударившись о кафельный пол. Понадобилась помощь врачей, которые диагностировали разрыв селезенки и удалили орган.
Физическая боль и длительное лечение привели к нравственным страданиям ребенка. Его мать подала иски в суд, требуя компенсации морального вреда, и школа была признана ответчиком, так как травма произошла на территории учебного заведения.
Суд назначил компенсацию в 300 тысяч рублей. Судебный пристав вручил требование представителю школы, объяснив последствия неуплаты. Школа не стала дожидаться принудительных мер и сразу перечислила деньги на депозитный счет приставов. Средства уже переведены взыскателю.