16+
Общество

Волгоградские приставы предупреждают о мошенниках-антиколлекторах

Волгоградские приставы предупреждают о мошенниках-антиколлекторах
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Расценки за услуги антиколлекторов до семи тысяч рублей, а гарантий результата никаких.

"На территории Волгоградской области появились так называемые антиколлекторы, которые обещают спасти от коллекторов и долгов. Стоит ли им верить и нести последние деньги?" - рассуждают в ФССП по региону.

Антиколлекторы маскируются под юридические консультации и частных юристов. Рекламу "Избавим от долгов и кредитов" можно увидеть и в соцсетях, и на различных сайтах, и даже на асфальте рядом с остановками в Волгограде.

Клиентами антиколлекторов становятся заемщики, которые больше не могут делать выплаты по своим кредитам и которых «достали» звонками коллекторы. Расценки за услуги юристов «по борьбе с коллекторами» могут составлять до 7 тысяч рублей в месяц.

При этом нет никакой гарантии, что вместо решения своих денежных проблем человек не получит дополнительные расходы.

Для начала, как сообщили в ФССП по Волгоградской области, такие антиколлекторы предложат заключить с ними договор. При этом в условиях договора не удастся найти обещания списать все долги и вряд ли обычный гражданин сможет разобраться со сложной юридической терминологией.

После этого человека могут попросить подписать жалобы в государственные органы или подпишут жалобы от его имени самостоятельно. При этом в качестве контактных данных в жалобах указываются адреса и телефоны антиколлекторской организации, а не гражданина, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Тем самым государственный орган лишается возможности оперативно выяснить необходимые для рассмотрения жалобы обстоятельства. А на запросы государственного органа антиколлекторская организация чаще всего не отвечает.

Судебные приставы напоминают, что защита граждан от не в меру ретивых коллекторов и так действует и закреплена законодательно с 1 января 2017 года.

И советуют получить помощь и консультацию не в антиколлекторских конторах, а в ФССП по Волгоградской области, причем абсолютно бесплатно.

Если вы пострадали от неправомерных действий коллекторских организаций либо иных организаций, осуществляющих возврат просроченной задолженности граждан, рекомендуем обратиться по адресу: г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 44/1, каб. 101.

Направить обращение можно также на интернет-сайт Управления ФССП России по Волгоградской области (r34.fssprus.ru/ir/) или электронный адрес (udp@r34.fssprus.ru).

Получить информацию вы можете по тел. 35-82-87.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 августа, в день Тихона Страстного

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 26 августа

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

Календарь