16+
Общество

Волгоградские приставы предупреждают о мошенниках-антиколлекторах

Волгоградские приставы предупреждают о мошенниках-антиколлекторах
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Расценки за услуги антиколлекторов до семи тысяч рублей, а гарантий результата никаких.

"На территории Волгоградской области появились так называемые антиколлекторы, которые обещают спасти от коллекторов и долгов. Стоит ли им верить и нести последние деньги?" - рассуждают в ФССП по региону.

Антиколлекторы маскируются под юридические консультации и частных юристов. Рекламу "Избавим от долгов и кредитов" можно увидеть и в соцсетях, и на различных сайтах, и даже на асфальте рядом с остановками в Волгограде.

Клиентами антиколлекторов становятся заемщики, которые больше не могут делать выплаты по своим кредитам и которых «достали» звонками коллекторы. Расценки за услуги юристов «по борьбе с коллекторами» могут составлять до 7 тысяч рублей в месяц.

При этом нет никакой гарантии, что вместо решения своих денежных проблем человек не получит дополнительные расходы.

Для начала, как сообщили в ФССП по Волгоградской области, такие антиколлекторы предложат заключить с ними договор. При этом в условиях договора не удастся найти обещания списать все долги и вряд ли обычный гражданин сможет разобраться со сложной юридической терминологией.

После этого человека могут попросить подписать жалобы в государственные органы или подпишут жалобы от его имени самостоятельно. При этом в качестве контактных данных в жалобах указываются адреса и телефоны антиколлекторской организации, а не гражданина, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Тем самым государственный орган лишается возможности оперативно выяснить необходимые для рассмотрения жалобы обстоятельства. А на запросы государственного органа антиколлекторская организация чаще всего не отвечает.

Судебные приставы напоминают, что защита граждан от не в меру ретивых коллекторов и так действует и закреплена законодательно с 1 января 2017 года.

И советуют получить помощь и консультацию не в антиколлекторских конторах, а в ФССП по Волгоградской области, причем абсолютно бесплатно.

Если вы пострадали от неправомерных действий коллекторских организаций либо иных организаций, осуществляющих возврат просроченной задолженности граждан, рекомендуем обратиться по адресу: г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 44/1, каб. 101.

Направить обращение можно также на интернет-сайт Управления ФССП России по Волгоградской области (r34.fssprus.ru/ir/) или электронный адрес (udp@r34.fssprus.ru).

Получить информацию вы можете по тел. 35-82-87.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь